Город Челябинская область попала в десятку регионов с опасными дорогами

Челябинская область попала в десятку регионов с опасными дорогами

Челябинская область по итогам второго квартала текущего года вошла в десятку российских регионов с наиболее опасными дорогами. Рейтинг на основе количества ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий составил Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог».

Всего в рейтинг вошли 45 регионов, разделенных на три зоны: зеленую, желтую и красную. В первую группу попали территории с удовлетворительной дорожной безопасностью, получившие индекс опасности от 1 до 1,2 балла включительно. Так, первые позиции делят лидеры с незначительным отрывом друг от друга: Белгородская, Калининградская, Смоленская области, Хабаровский и Приморский края. В частности, в Белгороде за отчетный квартал аварийность снизилась почти в два раза, со 116 до 84 случаев ДТП (с двумя и более пострадавшими).

В желтую зону вошли регионы с недостаточной дорожной безопасностью. Они показали индекс аварийности от 1,3 до 1,7 единицы.

Челябинская область вместе с соседними Свердловской областью и Башкортостаном попала в третью зону, красную, где индекс аварийности составляет от 2,5 до 5,2. «Во всех названных регионах с начала года количество аварий заметно возросло, в том числе – с двумя и более погибшими, – рассказали в пресс-службе центра. – Так, в Челябинской области зарегистрировано 417 аварий, в которых 75 человек погибли и 522 получили травмы».

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления