Город Вопрос о проведении прямых выборов главы Челябинска направили в гордуму

Вопрос о проведении прямых выборов главы Челябинска направили в гордуму

Избирательная комиссия в пятницу, 1 августа, приняла решение о направлении в гордуму Челябинска обращение инициативной группы граждан, выступающих за возвращение прямых выборов мэра. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил один из авторов обращения Алексей Табалов.

«Только что избирком Челябинска, выполняя решение Советского районного суда, единогласно принял решение о направлении в Челябинскую городскую думу документов инициативной группы по проведению местного референдума за возвращение прямых выборов главы города, – пишет Табалов.

Теперь гордума обязана самостоятельно рассмотреть обращение о проведении референдума и решить, необходимо ли проводить массовый опрос южноуральцев на данную тему.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 21 апреля по решению Советского районного суда отказ в регистрации инициативной группы, выступающей за возвращение прямых выборов мэра, был признан незаконным. Апелляционная инстанция областного суда подтвердила это решение. Аналогичный отказ по второму обращению 21 июля также был признан судом необоснованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления