Город Войтович обязал владельца земли на Поликарповском пруду снести постройки

Войтович обязал владельца земли на Поликарповском пруду снести постройки

Александр Войтович

Прокурор Челябинской области Александр Войтович вынес решение о наложении штрафа на арендатора берега Поликарповского пруда в Миассе. Владельцу участка также предписано снести возведенные постройки, рекультивировать землю и расторгнуть договор аренды, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

По информации надзорного ведомства, к застройке прибрежной зоны пруда причастен вице-мэр Чебаркуля Алексей Сафонов, который оформил эти земли на свою жену под возведение некапитальных объектов.

«Правовая оценка прокуратуры носит не только местный характер и отстаивает интересы наших земляков, – отметил руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. – Результат, озвученный Александром Петровичем Войтовичем, показателен для всех регионов России. Нарушение природоохранного законодательства, к сожалению, происходит повсеместно. Мы надеемся, что ситуация с Поликарповским прудом станет хорошим примером как для законопослушных граждан, нуждающихся в защите своих прав, так и для нечистых на руку арендаторов, пытающихся обойти закон».

В ОНФ обещают, что материалы прокурорской проверки лягут в основу искового заявления в Миасский городской суд, которому предстоит поставить точку в нашумевшем деле – вынести решение о законности строительства, возмещении вреда и сумме штрафа.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, вместо некапитальных строений арендатор земли на Поликарповском пруду начал класть фундамент, нарушив плодородный слой почвы. На юрлицо был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей и ущерб на 4149 рублей. Также составлен протокол по повреждению коры деревьев на 8735 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления