Город Дубровский: «Нужно возвращать доверие населения к институту выборов»

Дубровский: «Нужно возвращать доверие населения к институту выборов»

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский заявил о том, что сентябрьские выборы главы региона должны пройти открыто и прозрачно. Процесс подготовки к выборам он обсудил с председателем регионального избиркома Ириной Старостиной, сообщает пресс-служба губернатора.

В единый день голосования – 14 сентября – на территории Челябинской области будут проводиться выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный и г. Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск), а также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях.

По словам Ирины Старостиной, этап выдвижения кандидатов завершился 1 августа. Всего по области зарегистрировано более 2330 кандидатов, на выборах глав – 173. На 170 депутатских мест по Челябинску претендует 1204 кандидата. У избиркома есть еще десять дней для проверки документов, в том числе сведений о судимости.

«Сегодня начинается жеребьевка по предоставлению бесплатного и платного эфирного времени для кандидатов на должность губернатора. Время предоставляют средства массовой информации по всей области, в том числе районные, – подчеркнула Ирина Старостина. – Жеребьевка продлится три дня, с четверного по шестое августа. После этого с 16 августа начнется самый активный и ответственный этап избирательной кампании».

Досрочное голосование в текущем году начнется в территориальных избирательных комиссиях с 3 по 9 сентября и в участковых комиссиях – с 9 по 13 сентября. Подводя итоги встречи, Борис Дубровский уделил особое внимание чистоте и прозрачности предстоящих выборов. «Нужно возвращать доверие населения к институту выборов, – считает он. – В этот день люди принимают ответственные решения, которые определят судьбу региона на ближайшие годы, и особенно важно, чтобы процедура голосования прошла юридически прозрачно и открыто».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления