Город Челябинские дзюдоисты принесли три медали юниорской сборной России

Челябинские дзюдоисты принесли три медали юниорской сборной России

Челябинские дзюдоисты выиграли серебро и две бронзы на этапе юниорского Кубка Европы в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области.

Всего Россию на турнире представляли 22 парня и 25 девушек не старше 21 года. Вместе они взяли 15 медалей: по 3 золота и серебра и 9 бронз. 3 награды завоевали южноуральцы.

Серебряную награду Кубка континента заслужила Сабина Гилязова (44 кг). Она одержала три победы, уложив на татами Ольгу Аладошвили из Грузии, итальянку Элизу Адрасти и Лариссу Фариас из Бразилии. В финальном поединке вице-чемпионка России среди юниорок уступила победительнице мирового первенства – 2013 Анастасии Павленко из Самары.

Бронзовые медали сборной принесли Александр Куликовских (66 кг) и Дмитрий Зуев (81 кг). Александр одолел спортсменов из Канады, Австралии и Германии, но проиграл французу. В утешительном турнире за третье место он победил грузина Беку Виблиани, Адилета Сейлханова из Казахстана и в «малом финале» – еще одного казахстанца Ерасыла Сакенулы.

Дмитрий Зуев одолел представителей Голландии, Германии, Люксембурга и Болгарии, но в полуфинале не справился с бразильцем Рафаэлем Маседо и завоевал бронзу в поединке с французом.

Впереди у российских дзюдоистов из официальных стартов – первенства Европы (Бухарест, Румыния, 19-21 сентября) и мира (Майами, США, 22-26 октября).

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа в ледовой арене «Трактор». Подробнее о предстоящем турнире можно прочитать здесь.