Город Южноуральцы попали в рейтинг самых неразговорчивых депутатов Госдумы

Южноуральцы попали в рейтинг самых неразговорчивых депутатов Госдумы

Челябинская область расположилась на девятом месте в рейтинге наименее активно выступающих с трибуны депутатов Госдумы шестого созыва. В числе парламентариев с Южного Урала оказалось четыре представителя, которые ни разу не брали слово во время дебатов, сообщает агентство «Интеррейтинг».

По данным исследования, в среднем на каждый регион приходится 109 выступлений депутатов. Челябинская область попала в число тех субъектов, которые проявили себя на трибуне наименее активно. На одного депутата с Южного Урала зафиксировано всего 17 выступлений. По этому показателю регион занимает девятое место среди самых худших областей. Для сравнения, на одного парламентария от самой активной Республики Тыва значится 671 выступление.

Авторы рейтинга нашли четырех депутатов от Челябинской области, которые ни разу не выступали с трибуны. Среди них оказались единороссы Вадим Белоусов и Олег Колесников, а также коммунист Александр Николаев и член фракции ЛДПР Сергей Вайнштейн.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, по версии того же «Интеррейтинга» депутаты от Челябинской области признаны самыми активными по разработке законопроектов. В среднем каждый из них принял участие в подготовке 102 инициатив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления