Город ЧМК снизил выбросы, работая в неблагоприятных метеорологических условиях

ЧМК снизил выбросы, работая в неблагоприятных метеорологических условиях

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в группу «Мечел», реализуются мероприятия по снижению выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ), сообщает пресс-служба компании.

ОАО «ЧМК» обеспечило сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы в период НМУ первой степени опасности, начавшийся с середины прошлой недели и продолжившийся до конца выходных.

В эти дни предприятие проводило все необходимые организационно-технические мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ. Осуществлялась бесперебойная работа пылегазоочистного оборудования, аварийные и сверхнормативные выбросы отсутствовали, не допускалась остановка природоохранного оборудования на ремонты.

На данный момент предприятие по-прежнему выполняет комплекс мер по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу с учетом продолжающегося периода НМУ. Руководство ОАО «ЧМК» уделяет особое внимание точному соблюдению технологического регламента производства в период действия НМУ, информация о работе предприятия оперативно передается в управление Росприроднадзора по Челябинской области.

Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ на период действия НМУ выполняются ЧМК в соответствии с действующим законодательством.

«С целью обеспечения защиты окружающей среды мы ужесточили правила работы предприятия в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, – отметил главный инженер ОАО «ЧМК» Владимир Капнин. – Эксплуатация агрегатов и производственных объектов при любых отклонениях работы очистного оборудования запрещается до устранения причин».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления