Город Южноуральский скороход выиграл серебро чемпионата Европы

Южноуральский скороход выиграл серебро чемпионата Европы

13 августа южноуралец Александр Иванов выиграл серебряную медаль на дистанции 20 километров в спортивной ходьбе на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Цюрихе (Швейцария). Другой россиянин Денис Стрелков стал обладателем бронзы. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата.

Иванов показал результат один час 19 минут 45 секунд. Он одну секунду уступил испанцу Анхелю Мигелю Лопесу. Стрелков, в свою очередь, отстал от Лопеса на две секунды (1:19,46).

Эти медали стали для россиян первыми на нынешнем чемпионате. Соревнования продлятся до 17 августа.

К слову, на чемпионате мира в Москве в 2013 году, когда Иванов выиграл золото на 20 км, Лопес стал бронзовым призером.

Отметим, что другой южноуральский спортсмен Денис Кудрявцев показал в Цюрихе лучшее время в предварительных стартах в беге на 400 метров с барьерами. Его результат – 49,05 секунды. Еще один представитель Челябинской области – марафонец Алексей Реунков – еще не выступал на турнире.

А. Иванов род. 25 апреля 1993 г. в Н. Тагиле. В 2010 г. начал заниматься спортивной ходьбой и переехал в Челябинск. Он чемпион мира 2013 г. на дистанции 20 км, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2012 г. в ходьбе на 10 км, заслуженный мастер спорта России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления