Город Южноуральский бегун вышел в финал чемпионата Европы по легкой атлетике

Южноуральский бегун вышел в финал чемпионата Европы по легкой атлетике

Южноуральский бегун Денис Кудрявцев занял пятое место в забеге на дистанции 400 метров с барьерами на чемпионате Европы и вышел в финал соревнований. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Денис Кудрявцев преодолел дистанцию за 49,09 секунды. В квалификационных стартах он показал лучшее время (49,05 секунды), но забеге на право попадания в финал первым стал эстонец Расмус Маги – 48,54 секунды.

Итоговый забег состоится в субботу, 16 августа.

Напомним, что Денис Кудрявцев выступает в двойном зачете за Челябинскую и за Тюменскую области. Как информировал Chelyabinsk.ru, другой представитель Южного Урала на чемпионате Европы – Александр Иванов – вчера выиграл серебро в спортивной ходьбе на 20 километров.

Д. Кудрявцев родился в 1992 г. в Челябинске. Занимается легкой атлетикой с 2003 г. Победитель, серебряный и бронзовый призер первенства России. Серебряный призер Кубка России. Победитель и серебряный призер чемпионата России.