RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Музей истории города откроют к 278-летию Челябинска

Музей истории города откроют к 278-летию Челябинска

К 278-летию Челябинске откроется музей бытовой истории города. Он разместится в здании бывшего геологического музея и станет частью областного краеведческого музея. Об этом сегодня, 18 августа, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Жители Челябинска могут поделиться фотографиями и вещами обихода и быта XVIII-XIX веков, которые могут представлять историческую ценность и стать украшением экспозиции.

«Работы по формированию выставки ведутся полным ходом, – рассказал Сергей Давыдов. – Обсуждаем внешний антураж, например, хотелось бы чтобы появился городовой в будке рядом с музеем». Ожидается, что первая часть музея откроется в сентябре ко Дню города. А в полную силу он начнет работать в следующем году.

Как ранее информировал наш сайт, 17 февраля на аппаратном совещании в мэрии Сергей Давыдов предложил создать в особняке Покровского музей городского быта. После этого были проведены работы по его обследованию. И выяснилось, что реконструкция особняка – достаточно сложное мероприятие.

Двухэтажное здание, также известное как дом Покровского, ранее являлся частью богатой купеческой усадьбы второй половины XIX в. В начале ХХ в. в здании располагался клуб челябинской интеллигенции. А в советское время в нем находились службы управления связью. Стоит отметить, что каменных домов более ранней постройки в Челябинске больше нет. Один из старинных особняков пустовал примерно с 2011 г., до этого там был геологический музей.

Фото: Фото с сайта Pyjioh.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления