RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Златоуста после громкого ДТП хотят пустить большегрузы через Миасс

Власти Златоуста после громкого ДТП хотят пустить большегрузы через Миасс

Власти Златоуста направят главе региона, руководству минстроя и ГИБДД Челябинской области просьбу пустить движение транзитных грузовиков через Миасс. Такое решение было принято 19 августа на внеплановом совещании по безопасности дорожного движения после ДТП с большегрузом, протаранившим три легковушки и врезавшимся в магазин, сообщил сайту Chelyabinsk.ru заместитель главы города Андрей Пликин.

Еще в 2012 году началась реализация мероприятий направленных на безопасность движения по улице Грибоедова, где на спуске регулярно вылетают большегрузные автомобили. Однако Пликин констатировал, что реконструкция проезжей части не дала ожидаемых результатов.

В результате аварии 80-летний водитель ВАЗа 14-й модели скончался. Управлявший «десяткой» мужчина 1971 г. р. с многочисленными травмами доставлен в больницу. Также госпитализированы четверо посетителей магазина: женщины 62 и 47 лет и двое 13-летних подростков.

«С давних пор нами велась переписка с областными властями по поводу возможности пустить большегрузный транспорт в обход нашего города – по трассе Миасс–Златоуст, с выходом на Сыростан, на хребет, а затем на автодорогу М-5, – озвучил историю вопроса Андрей Пликин. – Однако там имеется незаасфальтированный участок дороги, поэтому реализация этого плана откладывалась. Сейчас мы намерены вернуться к этой теме и будем просить закрыть Златоуст для движения транзитного большегрузного транспорта».

Пликин отметил, что если пустить большегрузы в обход Златоуста, то они неминуемо будут проходить через Миасс.

«Мы понимаем, что в Миассе эта инициатива может не понравиться, – признался Пликин. – Но там рельеф местности не такой горный, как у нас, поэтому такой вариант, на наш взгляд, обеспечит гораздо большую безопасность дорожного движения».

ДТП произошло 18 августа около 18:45. На спуске улицы Грибоедова грузовик Howo, у которого отказали тормоза, протаранил три автомобиля марки «Лада». После столкновения с легковушками грузовик продолжил движение и въехал в магазин «Дворцовый». Многотонная машина частично разрушила помещение и подмяла под себя посетителей, находившихся в торговом зале.

Видео с места происшествия – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с Youtube.com пользователей nicoladzen и Кати Васильевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления