Город Нациевский не убедил депутатов ввести правила применения Знамени Победы

Нациевский не убедил депутатов ввести правила применения Знамени Победы

Константин Нациевский

Предложение кандидата в губернаторы Челябинской области Константина Нациевского о принятии закона, регламентирующего правила использования Знамени Победы, не нашло поддержки у депутатов Законодательного собрания региона. В четверг, 21 августа, парламентарии с небольшим перевесом голосов отклонили законопроект коммуниста.

По словам Константина Нациевского, необходимость в принятии законопроекта возникла в связи с массовыми обращениями ветеранов и жителей региона. Граждане пожаловались на то, что на праздновании Дня Победы вывешиваются государственные символы РФ и муниципальных образований, а Знамя Победы не используется, что фронтовиков категорически не устраивает.

Как разъяснила представитель государственно-правового регулирования аппарата Заксобрания региона Елена Анищенко, вопрос об использовании Знамени Победы регламентируется только федеральным законодательством. Субъекты РФ лишены права разрабатывать собственные нормативные документы, касающиеся уточнения порядка использования и печати копий Знамени Победы, поэтому законодательная инициатива Константина Нациевского должна рассматриваться на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления