Город «Трактор» поможет Геннадию Цыгурову, проходящему лечение за границей

«Трактор» поможет Геннадию Цыгурову, проходящему лечение за границей

Челябинский «Трактор» окажет помощь бывшему наставнику и ветерану команды Геннадию Цыгурову, который борется с тяжелой болезнью и проходит дорогостоящее лечение в Швейцарии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе клуба.

Связаться с Денисом Цыгуровым и узнать, как помочь его отцу, можно через страницу в соцсети.

«Семья Геннадия Федоровича обратилась за помощью ко всему хоккейному сообществу страны, – говорится в сообщение пресс-службы. – Лечение в России нужного результата не принесло и сейчас Геннадий Цыгуров находится в Швейцарии, где необходимо найти немалую сумму для продолжения лечения. Сын знаменитого Бригадира Денис Цыгуров сейчас ищет деньги для врачебной помощи своему отцу, и «Трактор» не смог остаться в стороне и не помочь своему ветерану».

Как ранее рассказал Денис Цыгуров в социальных сетях, Геннадия Федоровича пытались лечить в России, но кроме ухудшения состояния и траты всех семейных средств это ничего не принесло. «Если я сейчас начну перечислять все его звания, ордена, заслуги перед отечественным хоккеем и Родиной, боюсь это займет очень много времени, – написал сын экс-наставника «Трактора». – Я лично обратился за материальной помощью, чтобы вылечить его в Швейцарии, к следующим лицам: президент ХК «Авангард», директору ХК «Трактор», директору ХК «Торпедо» (Н. Новгород), губернатору Челябинской и Самарской областей, ХК «Нефтехимик», президенту Татарстана, президенту ФХР. Наша семья будет бороться до конца за жизнь и здоровье Бригадира. Больше мне нечего сказать».

Напомним, что Геннадий Цыгуров выступал за «Трактор» с 1960 по 1977 годы. Провел 658 игр, забил 47 шайб. Он бронзовый призер чемпионата СССР (1977) и финалист Кубка СССР (1973). Был главным тренером команды в 1977-1983, 1987-1990 и 2005-2007 годах. Геннадий Федорович – Почетный гражданин Челябинска.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления