Город Алкоголика из Челябинска осудили за незаконные кредиты на полмиллиона

Алкоголика из Челябинска осудили за незаконные кредиты на полмиллиона

Житель Челябинска получил шесть месяцев исправительных работ в качестве наказания за мошенничество при получении кредитов на 583 тысячи рублей. Безработный мужчина, страдающий алкоголизмом, получил деньги, предоставив в банк поддельные документы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Челябинец признан виновным по трем эпизодам по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество при получении кредита). Он приговорен к шести месяцам исправработ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Летом прошлого года мужчина, предоставив необходимые документы, дважды в Сбербанке получил кредиты в сумме 272 500 рублей и 240 тысяч, а также оформил там кредитную карту на 71 тысячу рублей. «Банк, после того, как клиент не стал платить по кредитам, провел проверку подлинности представленных документов, установил их поддельность и обратился в полицию с заявлением о привлечении получателя займа к уголовной ответственности, – рассказала Наталья Белозерова. – В суде было установлено, что подсудимый на момент оформления кредитов нигде не работал, состоит на учете у нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм первой степени», справки о доходах и две трудовые книжки приобрел по объявлению в Интернете у незнакомого мужчины за полторы тысячи рублей. Эти документы предоставил в банк и оформил кредиты. На какие цели были потрачены в общей сумме 583 500 рублей пояснил, что не помнит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления