Город Донорская акция «Кровь во имя жизни» пройдет на Кировке в пятницу

Донорская акция «Кровь во имя жизни» пройдет на Кировке в пятницу

В пятницу, 29 августа, на Кировке в Челябинске пройдет донорская акция «Кровь во имя жизни», сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе регионального минздрава.

На Кировке для всех желающих стать донорами в течение трех часов будет развернут мобильный пункт заготовки крови, оснащенный современным оборудованием для забора и экспресс-тестирования крови. По словам главного трансфузиолога минздрава Челябинской области Галины Рудаковой, донорские акции посещают все больше южноуральцев, желающих помочь людям, нуждающимся в переливании крови. Как правило, связано это с близостью к месту проживания или работе.

«Буквально неделю назад аналогичная акция прошла в Металлургическом районе Челябинска, ее посетили 105 человек, – рассказала Галина Рудакова. – Из них 90 доноров пополнили южноуральский банк крови более чем на 30 литров». Как сообщили в пресс-службе ГБУЗ «ЧОСПК», выездная бригада медиков будет принимать как постоянных доноров, так и жителей области, впервые решивших стать донорами.

Мобильный пункт, который разместится на улице Кирова рядом с театром оперы и балета (пл. Ярославского, 1), будет дежурить с 9:00 до 12:00. Желающим сдать кровь необходимо при себе иметь паспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления