Город За аферу на 700 тысяч суд оштрафовал подполковника МЧС и лишил его звезд

За аферу на 700 тысяч суд оштрафовал подполковника МЧС и лишил его звезд

Ленинский районный суд Челябинска признал виновным бывшего заместителя начальника ФГБУ «Производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по Челябинской области» в мошенничестве на 694 тысячи рублей. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова, ему назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей, а также он лишен специального звания подполковника внутренней службы МЧС России.

Подполковник МЧС осужден по ч. З ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

«Должность подсудимого была связана с обеспечением деятельности Государственной противопожарной службы, – пояснила Белозерова. – Органами предварительного расследования установлено, что используя свое служебное положение, государственный служащий с февраля 2012 по сентябрь 2013 года, оформив девять фиктивных договоров на выполнение ремонта и технического обслуживания оборудования и представив ложные акты о выполнении работ, похитил денежные средства ФГБУ «ПТЦ ФСП по Челябинской области»».

В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения дела подсудимый вину признал, а также возместил причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления