Город Россия завоевала пятую медаль на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске

Россия завоевала пятую медаль на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске

27 августа, в третий день чемпионата мира по дзюдо, российский спортсмен Муса Могушков завоевал бронзовую медаль в утешительном поединке с казахстанским борцом Ертуганом Тореновым.

Самарская дзюдоистка Ирина Заблудина (57 кг) проиграла в первой же схватке польке Арлете Подолак и выбыла из турнирной таблицы. Бронзовый призер трех Гран-при 2014 года в Тбилиси, Дюссельдорфе и Гаване Муса Могушков (73 кг) оказался успешнее, добравшись до утешительных боев. Он завоевал бронзовую медаль, одолев Ертугана Торенова – серебряного призера Гран-при международной федерации дзюдо – 2013 в Алматы.

В четверг, 28 августа, на татами сойдутся мужчины и женщины в категориях 81 и 63 кг соответственно. Российскую сборную будут представлять Иван Нифонтов – бронзовый призер Олимпийских игр – 2012, чемпион Европы и мира – 2009, а также победитель Гран-при в Дюссельдорфе – 2014 и серебряный призер чемпионата Европы – 2013 Марта Лабазина.

На сегодняшний день на счету российской сборной пять наград – два серебра и три бронзы. Чемпионат продлится до 31 августа.

Фото: Фото с сайта Worldjudo2014.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления