Город Челябинцу, которого не пустили в кино с едой, возместят моральный ущерб

Челябинцу, которого не пустили в кино с едой, возместят моральный ущерб

Челябинский правозащитник Алексей Табалов и кинотеатр из сети «Киномакс» заключили мировое соглашение по факту отказа в проходе на киносеанс с продукцией, приобретенной вне стен развлекательного заведения. Об этом во вторник, 2 сентября, корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил сам истец.

Моральный ущерб истец оценил в 10 тыс. руб.

По словам Табалова, киносеть согласилась заключить мировое соглашение и выплатить ему сумму морального ущерба, эквивалентного заявленным требованиям. Правозащитник оценил его в десять тысяч рублей.

В пресс-службе Советского районного суда уточнили, что разбирательство по спору было прекращено в связи с отзывом иска. Алексей Табалов заявил, что вместо мирового соглашения стороны в добровольном порядке согласились прекратить дело в обмен на выплату суммы, эквивалентной заявленным требованиям.

Претензии у челябинца возникли после того, как его не пустили в кино с едой, купленной в соседнем заведении. В обмен на согласие заключить мировое соглашение Табалов пообещал отозвать иск. К заявлению он приобщил итоги внеплановой проверки Роспотребнадзора, который выявил нарушения в документах о правилах посещения кинотеатра. Вопреки действующим нормам в них был включен пункт о запрете прохода посетителей на киносеансы, если они покупают еду в других торговых точках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления