Город В публичной библиотеке началась «Ломографическая лихорадка»

В публичной библиотеке началась «Ломографическая лихорадка»

Сегодня, 3 сентября, в отделе литературы по искусству Челябинской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка-вернисаж «Ломографическая лихорадка». Свои фотоработы в жанре ломографии представят молодые челябинские фотографы.

Как сообщили в библиотеке, ломография подразумевает запечатление момента без оглядки на традиционные критерии качества документальной фотографии: резкость, правдоподобная цветопередача, равномерная плотность кадра. Ломографов не волнует выдержка, диафрагма, чувствительность пленки – они просто стараются запечатлеть подлинные мгновения и постоянно носят с собой свой фотоаппарат, ставший для них неотъемлемой частью их жизни.

Сейчас в ломографическое сообщество входит более миллиона человек. Оно имеет офисы по всему миру, выпуская фотоаппараты и фотопленку, предназначенные исключительно для ломографии.

Любители ломографии есть и в Челябинске. Несколько молодых фотографов города станут участниками вернисажа, представив вниманию посетителей публички свои необычные фотографии. Яркие цвета, двойная экспозиция, засветы, нестандартные ракурсы и эксперименты с фотопленкой не оставят равнодушным никого.

«Ломография не так популярна в Челябинске, многие люди не знают о существовании такого необычного жанра фотографии. Именно поэтому было решено организовать вернисаж «Ломографическая лихорадка» и обратить внимание горожан на современное фотоискусство, побудить их к экспериментам, к поиску интересного вокруг себя или просто к размышлению», – комментирует организатор выставки Мария Худобородова.

Помимо фотографий на вернисаже будут представлены некоторые модели ломографических фотоаппаратов.

Выставка продлится до конца октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления