Город «Трактор» уступил в первом матче сезона на выезде «Нефтехимику»

«Трактор» уступил в первом матче сезона на выезде «Нефтехимику»

4 августа челябинский «Трактор» на выезде уступил в первом матче регулярного чемпионата КХЛ 2014/2015 нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:4. Две из четырех шайб гости пропустили в меньшинстве, единственный свой гол провели в большинстве – в самой концовке матча отличился Станислав Чистов, передает корреспондент Chelyabinsk.ru.

Как отметили в пресс-службе «Трактора», место в воротах «Трактора» занял Владислав Фокин, в остальном игровые сочетания остались практически идентичными заключительной встрече мемориала Ромазана. Лишь 19-летний форвард Артем Пеньковский занял место на левом краю четвертой тройки, которую «центрил» восстановившийся после травмы Андрей Попов.

Хозяева усилиями Стэплтона открыли счет уже на четвертой минуте. Вскоре судьи выписали малый штраф Евгению Катичеву, и нижнекамцы удвоили счет.

Следующий матч выездной серии подопечные Карри Киви проведут в субботу, 6 сентября, в Череповце с «Северсталью».

Фестиваль удалений продолжался весь второй период. Команды набрали на двоих 14 штрафных минут, но реализовать свой шанс смогли только хоккеисты с берегов Камы. На 37-й минуте Максим Березин бросил от синей, а Петр Хохряков закрыл обзор Владу и помог партнеру отличиться. Самым активным у гостей был капитан Ян Булис. «Трактор» много и опасно бросал, неплохо комбинировал в большинстве, но каждый раз вратарь хозяев Судницин решал исход момента в свою пользу.

На 57-й минуте Станислав Чистов использовал удаление Рязанцева и все-таки сумел «размочить» Судницина. Точку в игре поставил Дэн Секстон броском в пустые ворота.