Город Бойцы студенческих отрядов оценят «неправильное» кино

Бойцы студенческих отрядов оценят «неправильное» кино

В конце октября в Челябинске состоится слет областных студенческих трудовых отрядов, на котором пройдет награждение лучших представителей движения. В рамках этого события 150 бойцов смогут посетить Фестиваль неправильного кино и оценить новые, оригинальные идеи кинематографа.

Как отмечают организаторы, этим летом в составе челябинского областного студенческого отряда работало порядка пяти тысяч человек. Самыми многочисленными среди всех направлений стали строительные: свыше 900 студентов выбрали профессии штукатура, каменщика, маляра, кровельщика. Бойцы трудились на таких значимых объектах, как «Космодром Восточный», «Северный широтный ход» (ЯНАО), «Бованенково», АЭС в Белоруссии. А теперь у них будет возможность посетить Фестиваль неправильного кино.

«Несмотря на то, что фестиваль носит название «неправильного кино», на наш взгляд, правильным будет обращать внимание молодежи на подобные события, – отметил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Вадим Бобровский. – Мы искренне надеемся, что ребята смогут не только хорошо провести время, но и вдохновиться работами современных режиссеров».

Организатор фестиваля журнал «Выбирай» специально для ребят устроит отдельный показ. На суд студентов будет представлена комедия «Красотки в Париже» с Ванессой Паради в главной роли.

Добавим, что в этом году неправильное кино пройдет с 25 сентября по 8 октября. Челябинцы смогут увидеть восемь картин, все фильмы – новинки, ни один из них еще не демонстрировался на экранах города. При этом почти половина репертуара – это ленты, чья российская премьера совпадет с датами проведения Фестиваля неправильного кино.

Традиционно площадками фестиваля в Челябинске станут два премьерных мультиплекса: КРК «Мегаполис» и РК «Этаж». Полная программа фестиваля на сайте Vibirai.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления