Город «Ариант» дал старт развитию промышленного туризма

«Ариант» дал старт развитию промышленного туризма

В ходе рабочего визита в Челябинскую область делегация Татарстана во главе с премьер-министром республики Ильдаром Халиковым посетила фабрику мясной гастрономии компании «Ариант» в поселке Федоровка.

Важным «остановочным пунктом» на гостевом маршруте стала уникальная фабрика мясной гастрономии компании «Ариант». Экскурсия для гостей из других городов и стран на этом предприятии не первая и далеко не последняя. Фабрика международного уровня компании «Ариант» открылась меньше двух месяцев назад, но уже успела стать одним из главных объектов промышленного туризма Челябинской области.

Во время получасовой экскурсии Ильдару Халикову и зампреду регионального правительства Ивану Феклину показали реализованный на предприятии принцип «замкнутого цикла», позволяющего ежесуточно выпускать около 150 тонн продукции, включая вареные и копченые колбасы, мясные деликатесы, рубленые полуфабрикаты, такие как пельмени, котлеты и купаты, а также свежее охлажденное мясо в вакуумной упаковке.

«У нас полный замкнутый цикл – начиная от собственных полей для кормов и заканчивая своей торговой сетью, – рассказал директор производства агрофирмы «Ариант» Андрей Борисов. – Это сельскохозяйственные площади, комбикормовый завод, убойные цеха, мясоперерабатывающее производство и торговые точки».

«Приятно, что предприятие, которое мы увидели в Челябинской области, отличает как минимум три показателя, – отметил Ильдар Халиков. – Во-первых, высокая технологичность. Приобретается лучшее, что на данный момент есть в мире. Во-вторых, на фабрике мясной гастрономии успешно внедрена высокая культура производства. До мелочей продуман функционал каждого производственного участка. Образцовое санитарное состояние цехов, близкое к тому, которое предъявляется к медицинским учреждениям. Этому могут позавидовать и европейские предприятия. Территория – в идеальном состоянии: газоны, цветы, хвойники – как в столичных парках, не хуже. В-третьих, руководители формируют не просто штат, а крепкую производственную семью».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления