Город Концерт легендарного оркестра имени Светланова состоится в Челябинске

Концерт легендарного оркестра имени Светланова состоится в Челябинске

Во вторник, 16 сентября, на сцене челябинского театра оперы и балета состоится единственный концерт легендарного Государственного академического симфонического оркестра России имени Евгения Светланова под управлением одного из самых известных дирижеров мира Владимира Юровского, сообщили в пресс-службе ЧГКО.

Концерт пройдет при поддержке министерства культуры РФ и станет финальным аккордом Фестиваля искусств, который состоялся в Челябинской области этим летом и был посвящен 80-летию региона, а также Году культуры в России. Масштабный региональный творческий проект был организован при поддержке губернатора и министерства культуры Челябинской области. В рамках фестиваля состоялось более 70 концертов, на которых побывали 24 000 зрителей.

Выступление ГАСО имени Светланова станет замечательным подарком южноуральцам, это уникальный шанс услышать один из лучших оркестров России. Попасть на концерты этого оркестра – даже в Москве неслыханная удача. К тому же челябинских слушателей ждет музыкальный эксклюзив – в программе прозвучат редко исполняемые сегодня произведения русских композиторов, а также премьера концерта внука Сергея Прокофьева – Габриэля Прокофьева, посвященный столетию с начала Первой мировой войны.

Начало концерта в Челябинске 16 сентября в 19:00.

Сольную партию исполнит известный английский скрипач Даниэль Хоуп, который сегодня выступает на лучших сценах мира и является номинантом премии «Грэмми».

Дирижер Владимир Юровский родился в семье с глубокими музыкальными корнями. В 2000 году стал обладателем Abbiati Prize как лучший дирижер года; в 2007 году отмечен Королевским филармоническим обществом Великобритании как дирижер года; в 2012 году назван российской газетой «Музыкальное обозрение» персоной года.

Онлайн-трансляцию концерта можно будет увидеть на сайте телеканала ОТВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления