Город В Копейске на выборы пришел один из старейших жителей области

В Копейске на выборы пришел один из старейших жителей области

В Копейске на выборах проголосовал один из старейших жителей Челябинской области, 101-летний Отто Фишер. Свой выбор он сделал на избирательном участке в Доме культуры им. Ильича, сообщает пресс-служба администрации Копейска.

«Я еще в состоянии прийти сам, пройдусь, знакомых встречу, – рассказал старейший копейчанин. – Главное, чтобы будущий губернатор был полезен народу».

Горячая линия для связи с избирателями: 8-(351)-774-30-70. Пожаловаться на нарушения можно по телефону УМВД. (351) 772-06-18 и 772-39-19. Информация также принимается на сайт 74.ru по эл. почте golos@info74.ru.

Отто Фишер известен тем, что в молодости, когда служил в Объединенном государственном политическом управлении при Совете народных комиссаров, охранял Лаврентия Берию, Иосифа Сталина и Михаила Калинина. Но после начала войны его прямо с фронта отправили в Челябинскую область уже в качестве «врага народа».

Копейск оказался в числе тех городов, которые стали для депортированных немцев землей, где они в составе трудовой армии, за колючей проволокой, в условиях, близких к концлагерям, всю войну и после нее работали на шахтах города. После войны Отто Фишера перевели на спецпоселение, предварительно взяв подписку о невыезде.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, сегодня жителям Челябинской области предстоит избрать губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный, Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск). Кроме того, состоятся выборы 29 глав сельских и городских поселений, а также выборы депутатов в 34 поселениях.

Фото: Фото с сайта Kopeysk-okrug.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления