Город В Чесме возбудили второе дело о краже денег, выделенных на ликвидацию ЧС

В Чесме возбудили второе дело о краже денег, выделенных на ликвидацию ЧС

В Чесменском районе по требованию прокуратуры возбудили второе уголовное дело о хищении средств, выделенных на ликвидацию последствий урагана в августе прошлого года. Ущерб областному бюджету оценивается в более чем 740 тысяч рублей, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Во втором деле ущерб казне оценивается в 741 492 руб. В первом шла речь об 1,2 млн руб.

По данным следствия, с августа 2013 года по январь 2014-го из областной казны администрации Чесменского района выделили более 830 тысяч рублей для ликвидации последствий урагана в поселке Березинский. Власти заключили договор на ремонт домов с ООО «Эконом». По окончании работ подрядчик отчитался о расходах на всю сумму. Проверка показала, что фирма фактически ничего не сделала, а лишь выплатила компенсации на сумму 89 540 рублей гражданам, которые сами сделали ремонт.

Материалы проверки передали в райотдел полиции. Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), что и было сделано 14 сентября.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в конце августа было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт домов, которые пострадали от урагана в августе прошлого года. Ущерб составил более миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления