Город Юная пианистка из Усть-Катава сыграла в знаменитом дворце Мирабель

Юная пианистка из Усть-Катава сыграла в знаменитом дворце Мирабель

Луц Лесковиц, Олег Яновский, Наталья Александрова

Ученица шестого класса по классу фортепиано Екатерина Чернова из Усть-Катава стала лауреатом I степени международного фестиваля в Австрии, с большим успехом выступив в знаменитом дворце Мирабель, где некогда играл сам Моцарт.

В связи с этим в Усть-Катав с концертом приехал известный австрийский скрипач, художественный руководитель, директор и дирижер Шлоссконцерта (Зальцбург, Австрия) Луц Лесковиц. Он дал концерт в детской музыкальной школе №2 Усть-Катава.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, Луц Лесковиц играл для юных музыкантов Усть-Катава, Трехгорного, Аши, Миньяра, Катав-Ивановска и Юрюзани на уникальной скрипке Страдивари.

Австрийский музыкант уже много раз бывал на Южном Урале, он является организатором международного фестиваля «Южноуральск-Зальцбург» и пристально следит за успехами талантливых юных музыкантов нашего региона. На этот раз в концерте австрийского скрипача приняли участие известные уральские музыканты Наталья Александрова (виолончель) и Олег Яновский (фортепиано).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления