RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Концерт-презентация альбома Натальи Гущиной пройдет в филармонии

Концерт-презентация альбома Натальи Гущиной пройдет в филармонии

Коллекция лицензионных дисков Челябинской филармонии пополнилась новым альбомом, пианистка Наталья Гущина назвала его «Остров радости».

Презентация диска и сольный концерт Натальи Гущиной пройдет в концертном зале имени С. Прокофьева в субботу, 27 сентября.

«За появление моего первого сольного альбома хочется поблагодарить в первую очередь моих слушателей, – рассказала пианистка – Их интерес к моему творчеству стал для меня благодатной почвой и стимулом к работе над проектом».

В альбом вошли фортепианные миниатюры композиторов-романтиков: Мендельсона, Листа, Шопена, Шумана. Финальным аккордом стала пьеса Дебюсси «Остров радости», которую Наталья Гущина впервые исполнила шесть лет назад в концертном зале имени Прокофьева.

«Пьеса «Остров радости» – ключ к программе и некая радостная точка, – считает пианистка. – Музыка яркая, эмоциональная и технически сложная для исполнения. Все пьесы, вошедшие в диск и программу субботнего концерта, наполнены позитивными добрыми чувствами. Это свет, обновление души, стремление к радости. Хотелось бы, чтоб все это сбывалось и в моей жизни, и в жизни слушателей. А еще хочется надеяться, что мой первый альбом, в котором столько труда и старания многих людей, порадует любителей музыки».

Начало концерта в 18:00.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления