RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура подала в суд на аквапарк Магнитогорска за нарушения в работе

Прокуратура подала в суд на аквапарк Магнитогорска за нарушения в работе

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска подала иск в суд к аквапарку «Водопад чудес», требуя запретить детям купаться в глубоких бассейнах учреждения. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

В суд направлен иск о запрете нахождения детей в возрасте от семи до 10 лет в чашах бассейна глубиной более 85 см, в возрасте от 10 до 14 лет – в чашах бассейна глубиной 105 см.

Нарушения требований безопасности жизни и здоровья потребителей прокуратура выявила в ходе проверки деятельности аквапарка в связи со смертью в нем восьмилетнего мальчика. «Установлено, что введенные в действие локальные нормативно-правовые акты ООО «Аквапарк», в том числе должностные инструкции персонала аквапарка и правила пользования услугами учреждения, не обязывают персонал аквапарка предотвращать нахождение несовершеннолетних детей в возрасте от семи до 10 лет в волновом бассейне глубиной 121 сантиметр, – рассказала Наталья Мамаева. – На работников не возложены конкретные обязанности, выполнение которых должно обеспечивать безопасное пребывание на территории аквапарка посетителей, создав таким образом угрозу безопасности их жизни и здоровью».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 8 сентября в аквапарке «Водопад чудес» утонул восьмилетний воспитанник школы-интерната «Семья». Аквапарк по предложению прокуратуры приостановил работу для выяснения обстоятельств инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления