Город Дело челябинца без прав, сбившего сожительницу с ребенком, передали в суд

Дело челябинца без прав, сбившего сожительницу с ребенком, передали в суд

В Челябинске завершено расследование в отношении 28-летнего Евгения Матюшинского, который пьяным и без водительского удостоверения сдавал на машине задним ходом и сбил свою сожительницу с годовалым ребенком. Уголовное дело передано в суд, сообщил помощник прокурора города Руслан Тимшин.

Е. Матюшинскому предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Вину он полностью признал.

Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, ДТП произошло 17 ноября прошлого года. Согласно материалам дела, пьяный Матюшинский, никогда не получавший водительские права, сел за руль ВАЗ-21099 своего друга. Он сдавал задним ходом к подъезду, из которого вышла его 23-летняя сожительница со своим ребенком на руках. Женщина поскользнулась и присела за машиной, а молодой человек, не заметив этого, наехал на них. Малыш получил закрытую черепно-мозговую травму и различные ушибы, а его мама – перелом позвоночника.

Не исключено, что в суде пострадавшая будет ходатайствовать о прекращении дела за примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления