Город В Челябинской области дилера приговорили к 8,5 годам за 46 кг травки

В Челябинской области дилера приговорили к 8,5 годам за 46 кг травки

В Челябинской области гражданина Казахстана приговорили к восьми годам и шести месяцам в колонии строгого режима за попытку сбыть более 46 килограммов марихуаны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ сегодня, 2 октября.

Двое подельников дилера, выполнявшие роль охранников товара, были ранее приговорены к срокам в два года и шесть месяцев, два года и восемь месяцев в колонии общего режима соответственно. Дело рассматривалось в особом порядке.

На след крупного дилера правоохранительные органы вышли в начале 2013 года, когда в рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка» приобрели у него 800 граммов марихуаны за 20 тысяч рублей и договорились о более крупной сделке.

«В результате в июле прошлого года дилер и два его подельника были задержаны при попытке обмена более 46 килограммов марихуаны на автомобиль Volvo, – рассказали в пресс-службе. – Операцию провели сотрудники УФСБ по Челябинской области совместно с региональным полицейским главком».

Организатор сбыта признан виновным по части 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере). Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления