Город Митрополит Никодим доволен знакомством с Южным Уралом

Митрополит Никодим доволен знакомством с Южным Уралом

Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим спустя четыре месяца после переезда на Южный Урал выразил симпатию людям, населяющим регион. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в четверг, 2 октября.

«В сравнении с другими населенными пунктами, в которых мне успелось послужить, я скажу так: в каждом месте есть свои особенности, – поделился своими наблюдениями Никодим. – Но честно скажу, Челябинск мне очень понравился. Понравились люди, храмы и сама Челябинская область».

Отвечая на вопрос об отношении к предметам роскоши, которыми пользуется церковь, митрополит отметил, что для него автомобили независимо от их стоимости являются обычными средствами передвижения.

«Я езжу на той машине, которая мне досталась, – подчеркнул Никодим. – Другое дело, что я посещаю такие районы, куда доехать не представляется возможным. А люди вынуждены ждать».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, епископ Енисейский и Норильский Никодим был утвержден главой Челябинской митрополии 30 мая. И уже 8 июня был возведен в сан митрополита. Его предшественник владыка Феофан был назначен преосвященным Симбирским и Новоспасским и отправился на служение в Ульяновск.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления