Город Челябинская епархия взяла под пристальный контроль сектантские движения

Челябинская епархия взяла под пристальный контроль сектантские движения

Челябинская епархия усилила наблюдение за деятельностью различных сектантских движений, представленных на Южном Урале. Об этом сообщил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим на пресс-конференции в четверг, 2 октября.

«Как только Российская Федерация высказала свою позицию в отношении ситуации на Украине, со стороны определенных государств была предпринята попытка финансирования некоторых религиозных общин, – заявил митрополит Никодим. – Это связано с тем, что разделение общества начинается с подрыва духовных основ».

По словам Никодима, миссионерский отдел челябинской епархии активно наблюдает за ситуацией, которая складывается в среде различных сектантских движений. «Сектанты боятся, когда о них говорят правду и принимают усилия для того, чтобы скрыть эту правду, – отметил он. – Все эти движения основаны на лжи и говорят одно, а думают абсолютно о другом».

Как ранее информировал наш сайт, в начале августа миссионерский отдел челябинской епархии предупреждал южноуральцев об активизации деятельности «Свидетелей Иеговы», а в начале сентября – сайентологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления