Город Жители Кунашака устроят пикет на Кировке из-за проблем с газификацией

Жители Кунашака устроят пикет на Кировке из-за проблем с газификацией

Инициативная группа жителей Кунашакского района 10 октября проведет пикет в Челябинске. Граждане намерены привлечь внимание властей к проблеме газификации района, сообщил Chelyabinsk.ru организатор акции Рустам Хасанов.

Участники пикета намерены заявить о том, что общестроительные работы по газификации поселка Кунашак проводятся без конкурсов и аукционов. На эти цели летом 2014 года из бюджета области был выделен 61 миллион рублей.

Пикет состоится 10 октября в 10 утра. Инициаторы акции в количестве 30 человек соберутся на пешеходной части улицы Кирова, напротив здания Заксобрания региона.

«Не успели деньги дойти в наш район, администрация района и чиновники уже требуют деньги с жителей, чтоб помогли купить трубу и краны, а зачем тогда выделили деньги для кого они? – говорится в тексте обращения кунашакцев к главе региона. – То есть предлагают софинансировать газификацию улиц, и мало того, депутаты принимают решение за жителей с. Кунашак о согласии в софинансировании, этим они противоречат решению собрании этих же жителей о несогласии в спонсировании газификации указанных улиц».

В начале октября прокуратура Кунашакского района проверила заявление инициативной группы сельчан и установила, что разрешение на строительство газопровода низкого давления было выдано частной компании с возможностью выкупа возведенного объекта в собственность администрации района. По мнению надзорного органа, данная сделка должна была стать предметом торгов. Пока строительные работы не начались и бюджетные средства не осваивались, прокуратура объявила властям района предостережение о недопустимости нарушения закона.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в мае 2014 года губернатор Борис Дубровский посетил Кунашакский район. На встрече с местными жителями он заявил, что газификация муниципалитета в два раза ниже среднеобластного показателя. Он призвал местных депутатов активнее включаться в работу по поиску инвесторов и созданию для них комфортных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления