Город Работники челябинского ДРСУ не собираются отказываться от акции протеста

Работники челябинского ДРСУ не собираются отказываться от акции протеста

Коллектив челябинского МУП ДРСУ не отказывается от планов по проведению акции протеста. Дорожников заботит не только проблема задержки заработной платы, но и будущее самой организации, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru в понедельник, 6 октября, председатель профкома муниципального предприятия Валентина Петрик.

Собрание коллектива МУП ДРСУ состоится на базе предприятия в пятницу, 10 октября. По данным профсоюза, от городских властей гарантий по решению проблем муниципального предприятия ждут около 200 работников.

«Нам и раньше обещали, что долги по задолженности скоро закроют, – отметила Валентина Петрик. – Но коллектив больше волнует вопрос о существовании самого предприятия. Все идет к тому, что смысл содержания МУПа исчезнет. К зимнему сезону мы абсолютно не готовы, техника простаивает, запчастей и средств на их покупку нет. К тому же у предприятия большие долги по кредитам, а не только по зарплате. Она, кстати, серьезно снизилась, из-за чего ведущие специалисты и лучшие кадры, которые мы готовили годами, стали уходить».

По словам Валентины Петрик, с начала года на предприятии сменилось пять директоров. Многолетнего руководителя МУП ДРСУ Владимира Гришакова сняли, хотя каких-либо нареканий к его работе ни у коллектива, ни у властей города не было. При этом проблемы на предприятии начались после того, как уборкой улиц стал заниматься победитель соответствующего аукциона «Южуралавтобан». По субподряду МУП ДРСУ достались только низкооплачиваемые работы, которые не могут покрыть убытки предприятия.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 6 октября на аппаратном совещании в мэрии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заверил, что конфликт на МУП ДРСУ будет разрешен, а все долги по зарплате будут выплачены. «Сейчас ищем пути применения этой организации в дальнейшем. В том, что у муниципалитета должна быть такая структура, не обсуждается», – заявил градоначальник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления