Город Глава региона поручил за два дня дать тепло в оставшийся жилой фонд

Глава региона поручил за два дня дать тепло в оставшийся жилой фонд

На Южном Урале отопительный сезон начался в 98% жилого фонда. Сегодня, 6 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский на традиционном аппаратном совещании поручил закрыть эту тему в двухдневные сроки, сообщает пресс-служба главы региона.

Вопрос подачи тепла в дома южноуральцев губернатор держит на особом контроле.

В области процент подключения высокий (98%), но в ряде территорий по-прежнему идет серьезное отставание. Низкое выполнение плановых заданий в городах Троицке – 63 %, Усть-Катаве – 82%, Чебаркуле – 91%. По муниципальным районам имеется отставание в Каслинском – 82%, Кизильском – 83%, Варненском – 90% и Троицком районах – 91%.

Как пояснил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Сергей Шаль, курирующий начало отопительного сезона в области, практически во всех районах подключение к теплу в завершающей стадии. «Есть отдельные территории, где тепло не включено до конца, – отмечает Сергей Шаль. – Наиболее сложная ситуация в Чебаркуле в связи с задолженностью перед электриками, газотранспортной организацией. После всех согласований сегодня должны все котельные подключить. В Агаповском районе в поселке Буранный также сегодня после пуско-наладочных работ запускают новую котельную. Тем не менее есть много обращений по отсутствию отопления в Чебаркуле, Карабаше, Бакале, поселке Еманжелинка, Саткинском районе. В основном это единичные случаи, где-то после начала отопительного сезона вышла из строя трасса, ее ремонтируют и повторно подключают. Контролируем ситуацию по конкретным адресам».

Борис Дубровский поручил минстрою совместно с главами в кратчайшие сроки в полном объеме обеспечить подключение тепла и завершить работы на проблемных участках.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления