Город На челябинку, ошпарившую трехлетнего сына кипятком, завели уголовное дело

На челябинку, ошпарившую трехлетнего сына кипятком, завели уголовное дело

В Челябинске в отношении 24-летней женщины, обвиняемой в нанесении побоев своему трехлетнему сыну, возбудили еще одно уголовное дело – по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ходе расследования первого преступления было выявлено, что мать облила ребенка кипятком. Малыша поместили в дом ребенка, рассказала старший помощник прокурора Тракторозаводского района Дина Закирзянова.

Изначально полиция по требованию прокуратуры возбудила в отношении одинокой матери уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) за то, что та три раза с силой ударила малыша ремнем. Когда дело начали расследовать и вызвали мать для дачи показаний, выяснилось, что ее маленький сын находится на лечении в областном ожоговом центре с 40% ожогами тела.

В случае обвинительного приговора по статье 116, прокуратура будет ходатайствовать о лишении женщины родительских прав.

«Женщина пояснила, что ночью вскипятила воду, чтобы попить чая, и случайно уронила чайник с кипятком на спящего сына. Здоровью ребенка был причинен тяжкий вред, – рассказала Дина Закирзянова. – В результате прокуратура, изучив материалы по первому уголовному делу, направила в полицию требование о возбуждении нового производства. Кроме того, прокуратурой было принято решение о необходимости инициирования немедленного изъятия ребенка из социально опасных условий. В итоге после выписки из больницы малыша поместили в специализированное госучреждение, в суд направлен иск об ограничении ее в родительских правах».

Первое уголовное дело в отношении нерадивой матери уже находится на рассмотрении в мировом суде. Второе было возбуждено в понедельник, 6 октября. Иск об ограничении женщины в правах находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления