Город Коллектив МУП ДРСУ попросил областные власти сохранить предприятие

Коллектив МУП ДРСУ попросил областные власти сохранить предприятие

Работники МУП ДРСУ попросили у властей Челябинска и области сохранить предприятие. Такое обращение было высказано на собрании трудового коллектива в пятницу, 10 октября.

«У нас и раньше были долги, но их удавалось погасить. Образовавшуюся задолженность в 400 миллионов покрыть как-нибудь сможем, отработаем, – настаивает руководитель профсоюза работников предприятия Валентина Петрик. – Главное, о чем мы просим у властей, – сохранить предприятие. Бастовать или останавливать работу мы не собираемся. Все понимают, что мирное решение конфликта было бы правильным вариантом выхода из кризиса».

По словам директора МУП ДРСУ Михаила Курлыгина, позицию профсоюза поддерживают не все рабочие. Так, к нему уже поступило около ста заявок на перевод к генподрядчику по уборке улиц ЗАО «Южуралавтобан». Еще 175 вакансий подготовила администрация Челябинска. Рабочим, не согласным трудиться в магнитогорской компании, предложено устроиться на муниципальных предприятиях Челябинска. Они могут перейти в ЧелябГЭТ, Челябавтотранс, службу благоустройства, архитектурно-планировочный центр и другие предприятия.

О причинах кризиса на МУП ДРСУ и его последствиях читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления