Город Бывший нападающий «Трактора» и «Магнитки» Валерий Карпов скончался

Бывший нападающий «Трактора» и «Магнитки» Валерий Карпов скончался

В пятницу, 10 октября, на 44-м году жизни скончался выдающийся российский хоккеист, нападающий и капитан магнитогорского «Металлурга» Валерий Карпов. Информация об этом появилась на сайте клуба болельщиков «Магнитки».

Валерий Карпов впал в кому после серьезной травмы головы – у спортсмена диагностировали перелом основания черепа после того, как он упал с лестницы. Сообщения об этом появились 12 июля.

В конце сентября его перевезли из Челябинска в поселок Березовский Свердловской области для дальнейшей реабилитации, на тот момент еще не приходил в себя.

Если бы не травма, в этом сезоне он должен был бы работать в качестве помощника главного тренера «Челмета».

Валерий Карпов – воспитанник СДЮШОР «Трактор», левый нападающий. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный чемпион СССР среди молодежных команд. Чемпион мира в составе сборной России (1993). Бронзовый призер чемпионата России 1993 г. в составе ХК «Трактор». В 1994 г. представлял сборную России на Олимпиаде. Участник чемпионатов мира 1996, 1999, 2001 гг. Чемпион России сезона 1999/2000 в составе ХК «Металлург». Серебряный призер ЧМ 2002 года. Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов в составе «Магнитки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления