Город Мякуш порекомендовал депутатам гордумы не забывать наказы избирателей

Мякуш порекомендовал депутатам гордумы не забывать наказы избирателей

Спикер областного парламента Владимир Мякуш 14 октября на первом заседании гордумы поздравил народных избранников с главным историческим событием года – с успешной избирательной компанией, сообщает пресс-служба Заксобрания области.

«Челябинск первым поддержал предложение президента и стал экспериментальной площадкой по выборам районных Советов депутатов, – отметил Владимир Мякуш. – Жители области дали высокую оценку нашей деятельности – свидетельством этого является хорошая явка и большой интерес к выборам. Сейчас у районного депутата снизилась нагрузка – в каждом округе по 4-5 тысяч избирателей. Однако у каждого из вас повышается ответственность. Обращаюсь к каждому из вас – есть все условия, чтобы выполнить наказы избирателей. Не оставляйте без внимания ни один из них».

Депутаты гордумы своим решением образовали семь постоянных комиссий и избрали их председателей.

В городской думе будет постоянно работать 49 депутатов. В ее составе 46 представителей от партии «Единая Россия», по одному депутату от партий «КПРФ» и «ЛДПР», один самовыдвиженец. Качественный состав думы представляют депутаты из разных сфер деятельности – это бизнесмены, общественники, юристы, врачи, педагоги.

«Для конструктивной работы вам необходима консолидация сил, – обратился к коллегам Владимир Мякуш. – Мы продолжим реформирование системы местного самоуправления. В 2015 году перед нами стоят серьезные задачи – выборы депутатов Законодательного собрания – и уверен, что совместно мы с ними справимся».

На первом заседании явка стопроцентная. Депутаты избрали председателя городской думы. На пост главы города единогласно была поддержана кандидатура Станислава Мошарова. Новоизбранный глава города поблагодарил руководство области и своих коллег за оказанную поддержку и доверие и обещал работать в команде на благо жителей Челябинска.

Фото: фото с сайта zs74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления