Город В чебаркульской пекарне, поставляющей хлеб в школы, обнаружили грызунов

В чебаркульской пекарне, поставляющей хлеб в школы, обнаружили грызунов

В Чебаркуле пекарне ООО «Гренада», поставляющей хлебобулочную продукцию в городские детсады, школы, больницы и магазины, грозит приостановка деятельности за многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения. Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, во время проверки на грязных полках холодильной камеры пекарни, где хранятся продукты, обнаружены экскременты грызунов.

«Потолки, стены и пол производственных цехов также находятся в антисанитарном состоянии, – описала условия производства в пекарне Наталья Мамаева. – Из моющих средств на предприятии применяется стиральный порошок, «Фейри» и «Белизна», которые запрещены для использования на предприятиях пищевой промышленности для обработки. Кроме того, не организован производственный контроль в части проведения лабораторных исследований, работники, непосредственно осуществляющие изготовление продукции, не прошли медицинскую комиссию, меддопуска к производству продуктов питания у них нет».

Прокурор города возбудил в отношении ООО «Гренада» административное дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В настоящее время оно находится на рассмотрении в суде. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления