Город Кирилл Денисов завоевал серебро на этапе Гран-при по дзюдо в Ташкенте

Кирилл Денисов завоевал серебро на этапе Гран-при по дзюдо в Ташкенте

Кирилл Денисов

Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов завоевал серебряную медаль на этапе Гран-при в Ташкенте (Узбекистан), сообщает пресс-служба учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области.

В заключительный день соревнований, в субботу, 18 октября, уроженец Трехгорного Кирилл Денисов (90 кг) уступил в финальном поединке французу Александру Иддире. Серебро стало второй наградой, которую завоевали южноуральцы в Ташкенте. Напомним, 16 октября Денис Лаврентьев (66 кг) взял бронзовую награду. Он одолел азербайджанского спортсмена Маира Джафарли и израильтянина Тала Фликера, но проиграл в полуфинале Ришоду Собирову (Узбекистан).

Серебряный призер чемпионата мира – 2014 Денис Ярцев (73 кг), выступавший на соревнованиях 17 числа, смог занять только пятое место. Антонина Товстецкая (48 кг) проиграла в первом же поединке канадке Екатерине Куке.

В итоге на этих соревнованиях российская сборная стала седьмой, взяв по одному золоту и серебру. Первое место у Казахстана – борцы будущего хозяина чемпионата мира завоевали по два золота и серебра и три бронзовых медали.