Город Министр образования и науки России увидел челябинский метеорит

Министр образования и науки России увидел челябинский метеорит

Дмитрий Ливанов

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, принявший участие в фестивале «Открытая книга», побывал в Челябинском краеведческом музее, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

Дмитрий Ливанов захотел увидеть челябинский метеорит. В областном краеведческом музее он побывал вместе с министром образования области Александром Кузнецовым. Сотрудники музея провели гостей по нескольким основным залам, экспозиции которых рассказывают об истории Южного Урала и народах, его населяющих.

Но знакомство с музеем началось, конечно же, с самого популярного экспоната – осколка челябинского метеорита. Заведующий отделом природы музея Эдуард Шайгородский рассказал гостям о составе космического камня и деталях его падения. С подиума сняли стеклянный колпак, дав возможность Дмитрию Ливанову прикоснуться к знаменитому экспонату.

Как известно, глава федерального ведомства приехал в Челябинск на традиционный литературный фестиваль «Открытая книга», инициатором и организатором которого уже несколько лет выступает Челябинский физико-математический лицей №31, где встретился с учениками и педагогами и провел открытый урок физики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления