Город Жительница Магнитогорска во время ареста «десятки» наехала на пристава

Жительница Магнитогорска во время ареста «десятки» наехала на пристава

25-летняя жительница Магнитогорска во время ареста ее ВАЗ-2110 порвала техпаспорт транспортного средства и намеренно наехала на судебного пристава. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Женщину признали виновной в ДТП и по решению суда взыскали с нее 140 тысяч в счет возмещения материального ущерба, нанесенного хозяйке поврежденного авто. Еще в суде, услышав сумму компенсации, виновница аварии в сердцах швырнула в эксперта свой мобильный телефон.

Женщине инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

«Затем во время проведения арестных мероприятий, когда у нее в квартире судебный пристав-исполнитель попросил паспорт технического средства, автоледи демонстративно разорвала документ и вручила обрывки приставу, – говорится в сообщении пресс-службы УФССП. – Во время непосредственного ареста «десятки» должница вышла из дома со своим пятилетним сыном, усадила ребенка на переднее сиденье машины, села за руль и без предупреждения нажала на газ, сбив судебного пристава, обеспечивающего безопасность своей коллеги-исполнителя».

При этом женщина прекрасно видела человека в форме. От удара пристава подкинуло на капот, откуда он упал, получив ушибы рук и ног. Сама должница скрылась с места совершения преступления.

В ближайшее время в мировом суде Ленинского района Магнитогорска будет рассматриваться вопрос о лишении дамы водительских прав, ее машина объявлена в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления