Город На новый центр размещения нелегалов на Южном Урале выделили 138 миллионов

На новый центр размещения нелегалов на Южном Урале выделили 138 миллионов

Власти Челябинской области приняли решение приобрести здание для временного размещения нелегальных мигрантов в марте следующего года. На эти цели выделено 138 миллионов рублей, сообщил в среду, 22 октября, на заседании комитета по строительный политике ЗСО замминистра по строительству, инфраструктуре и дорожному хозяйству Сергей Сихарулидзе.

По его словам, ранее планировалось строительство помещений для размещения мигрантов, подлежащих выдворению за пределы страны, но теперь принято решение о приобретении для этих целей здания. Объект будет приобретен в марте следующего года в ходе аукциона.

Как информировал Chelyabinsk.ru, ранее власти региона заявляли, что новый спецприемник для мигрантов, дожидающихся депортации из страны, начнут строить в 2014 г. На помещения площадью порядка 1200 кв. м планировалось выделить из бюджета 50 млн руб. (эта цифра была неокончательной). В качестве места под центр рассматривались три площадки в Копейске и еще ряд территорий. Сейчас спецприемник для нелегалов функционирует на ул. 40 лет Октября в Челябинске.

Фото: Фото с сайта Fmschel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления