Город В Челябинске арестовали казахстанца за попытку сбыть 41 килограмм травки

В Челябинске арестовали казахстанца за попытку сбыть 41 килограмм травки

Ленинский районный суд Челябинска отправил в следственный изолятор жителя Казахстана Дениса Сенчука, который обвиняется в приготовлении к сбыту на Южном Урале 41 килограмма марихуаны. Как рассказала помощник прокурора района Светлана Чечулина, наркотическое вещество, упакованное в мешки из-под картофеля, было изъято в Коркино.

Д. Сенчуку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в крупном размере). Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

На прошлой неделе сотрудники наркоконтроля задержали двоих жителей Коркино, которые хранили у себя травку. По словам Чечулиной, оба указали на Сенчука как организатора сбыта наркотика. По данным следствия, 28-летний житель Казахстана, который часто приезжает в Челябинскую область, договорился с коркинцами, что разместит у них большую партию марихуаны, и организовал доставку наркотика, который потом троица намеревалась сбыть.

В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Сенчук свою вину отрицал. Сообщил, что он честный индивидуальный предприниматель, зарабатывает на жизнь перепродажей автомобилей, которые закупает в Челябинской области, а затем реализует в Казахстане. Молодой человек утверждал, что не имеет никакого отношения к приготовлению к сбыту марихуаны. Однако суд счел основания, представленные следствием и прокуратурой, достаточными для заключения его под стражу на время следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления