RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Матери двух детей из Чебаркуля, попавшей в страшное ДТП, нужна помощь

Матери двух детей из Чебаркуля, попавшей в страшное ДТП, нужна помощь

В реанимации Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) с многочисленными травмами находится 29-летняя мать двух маленьких детей Марина Преснякова, которая попала в страшное ДТП, когда ехала в больницу к мужу, также ставшему жертвой дорожной аварии. Шестилетняя дочка и девятилетний сын супругов остались на попечении бабушки-пенсионерки, у которой на руках еще и младшая дочь-инвалид детства.

Эта трагическая история началась с ДТП, в которое попал глава семьи – военнослужащий чебаркульской части. С повреждением позвоночника мужчину доставили в военный госпиталь в Екатеринбург. Его супруге Марине позвонили медики и попросили привезти для мужа специальный корсет. Женщина оставила детей с бабушкой и отправилась в путь. На трассе близ Кунашака машина, в которой в качестве пассажира на заднем сиденье ехала Преснякова, попала в аварию. Водитель не пострадал, а вот молодая мама оказалась на грани жизни и смерти.

Все, кто хочет оказать помощь, могут приносить памперсы и пеленки в челябинскую областную больницу по адресу ул. Воровского, 70, корпус 2, кабинет 2 (пресс-служба больницы) или оставлять на вахте в том же корпусе с пометкой «Для Марины Пресняковой, реанимация травмцентра».

«Самая большая удача, что очень быстро приехала скорая помощь и грамотно сработали врачи кунашакской больницы, – прокомментировала пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина. – Они действовали очень профессионально. Состояние женщины стабилизировали и на реанимобиле доставили ее к нам».

Сейчас мужа Марины перевезли в военный госпиталь в Москву, а она с множественными переломами, в том числе позвоночника и тазовых костей, повреждением внутренних органов находится в реанимации областной больницы. При этом врачи отмечают просто фантастическую волю к жизни молодой девушки. При травмах, с которыми многие просто не выживают, она пребывает в сознании и ясно мыслит. Марина заявила медикам: «У меня дети, мне надо жить».

Бабушка Любовь Дмитриевна, оставшаяся на руках с двумя внуками и дочерью-инвалидом, разрывается. Выкраивая каждую копейку со своей семитысячной пенсии, она едва ли не каждый день ездит на автобусе из Чебаркуля в Челябинск. Ресурсов пожилой женщины надолго не хватит, а пострадавшей Марине сейчас требуются памперсы (на 40 кг) и одноразовые пеленки (60х90). Знакомые семьи настояли, чтобы бабушка открыла счет в банке, на который можно было перечислять хоть небольшую финансовую помощь (о сборах крупных сумм на заграничные лечения пока и речи не идет, детей кормить нужно). У Марины есть счет, но воспользоваться им без ее доверенности не представляется возможным. В ближайшее время Любовь Дмитриевна планирует открыть свой счет, который сайт Chelyabinsk.ru опубликует позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления