Город Вандалы спилили турники на главной воркаут-площадке Челябинска

Вандалы спилили турники на главной воркаут-площадке Челябинска

В Челябинске на воркаут-площадке за памятником Курчатову неизвестные спилили турники. Предположительно, инцидент произошел в ночь на 3 ноября, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru представитель объединения силового спорта Workout Дмитрий Кольцо.

«Пока можно только предполагать, кто и зачем мог это совершить, – отметил Дмитрий Кольцо. – Нажиться на этом металле вряд ли получится – он стоит копейки. Но это очень важные и редкие турники, которые были в штучном количестве на площадке. Заявление в правоохранительные органы пока не подавали».

По словам спортсмена, акт вандализма также был совершен на площадке для паркурщиков, где неизвестные скрутили металлические леса. Спортсмены намерены встретиться с начальником управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергеем Авдеевым и обсудить, что делать дальше и как предотвратить повторение подобных случаев.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, строительство самой большой в Челябинске площадки в 780 квадратных метров для занятий воркаутом за памятником Курчатову обошлось городскому бюджету в 2,6 миллиона рублей. Площадка способна вмещать до 300 человек одновременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления