Город Прокуратура отказалась от требований к Сербинову по берегу Тургояка

Прокуратура отказалась от требований к Сербинову по берегу Тургояка

В Миасском городском суде в среду, 5 ноября, прекращено рассмотрение гражданского дела по иску прокурора города к бывшему вице-губернатору Челябинской области, совладельцу банка «Снежинский» Игорю Сербинову, который своим участком перекрыл подход к берегу озера Тургояк. Экс-чиновник исполнил требования надзорного ведомства добровольно, сообщила консультант суда Светлана Кулькова.

«Производство прекращено в связи с отказом прокурора от исковых требований ввиду их фактического исполнения», – пояснила Светлана Кулькова.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в ходе прокурорской проверки было установлено, что администрация Миасса предоставила Сербинову в аренду для рекреационных целей землю общей площадью 2300 кв. м, которая вплотную примыкает к озеру Тургояк. С противоположной восточной стороны эта территория граничит с еще двумя участками, которые уже на праве собственности принадлежат один – тому же Сербинову, а второй – бывшему первому вице-губернатору, гендиректору ООО «Равис-птицефабрика» Сосновская» Андрею Косилову. Эти два участка, на которых расположены дачи предпринимателей, находятся вдали от воды и береговую линию не перекрывают, но вместе с тем они огорожены единым сплошным забором с арендованной территорией. Центральный вход на пляж – калитка и ворота с проездом для автомобильного транспорта – размещен именно с восточной стороны. Прокурор просил убрать сплошной забор и обеспечить горожанам свободный проход к берегу озера, что и было сделано до решения суда.

Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления