Город На дороге у Шершней кроссовер выбросило на встречку, пострадали три авто

На дороге у Шершней кроссовер выбросило на встречку, пострадали три авто

В четверг, 6 ноября, в Челябинске на обледенелом участке автодороги у Шершневского водохранилища произошло сразу два ДТП. Наиболее серьезная авария зарегистрирована около 11 часов, когда столкнулись кроссовер Subaru, BMW и ВАЗ-2110.

Опасным участком стал изгиб проезжей части в 100-150 метрах от автомобильного кольца. Как рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru на месте происшествия супруга водителя BMW, ожидавшая эвакуатор, ее муж двигался в сторону поселка «Залесье», когда встречный кроссовер закрутило на обледенелой дороге, развернуло поперек и выбросило на его полосу. Затем в них прилетела и «десятка», ехавшая попутно с BMW.

В салоне изрядно пострадавшего BMW открылись и фронтальные, и боковые подушки безопасности, спасшие своего хозяина от травм. Водителям разбитых Subaru и ВАЗа также удалось избежать серьезных повреждений. По словам женщины, после столкновения они были на ногах. А вот машины всем троим пришлось увозить на эвакуаторах.

«Думаю, что это произошло из-за того, что дороги не чищены и не обработаны – по краю было все обледеневшим, – высказала свое мнение супруга водителя BMW. – Водитель Subaru рассказывал, что тут на повороте у него машина вообще не тормозила, вот его и закрутило».

Незадолго до этого ДТП на этом же участке дороги разбились два других встречных автомобиля. Также обошлось без жертв, но еще один ВАЗ-2110 очень сильно пострадал.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления