Город Главврача троицкой больницы заподозрили в фиктивной диспансеризации

Главврача троицкой больницы заподозрили в фиктивной диспансеризации

В Троицком районе по результатам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного врача Ключевской участковой больницы Ларисы Труновой. Женщину заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, выразившемся в проведении фиктивной диспансеризации населения, сообщил старший помощник прокурора района Владимир Антимиров.

В надзорное ведомство поступило анонимное обращение жителей села Травянка Троицкого района, пожаловавшихся на незаконные действия Труновой.

За диспансеризацию населения Труновой была выплачена сумма в ноябре 2013 года – 7560 рублей, в марте 2014 года – 44 тысячи 800 рублей.

В результате было установлено, что в осенью 2013 года главный врач Ключевской больницы, осознавая, что не в силах провести диспансеризацию в объемах ранее утвержденного плана-графика, фальсифицировала результат проведения диспансеризации.

«Установлено, что в список лиц, прошедших диспансеризацию, были включены четверо жителей села Травянка, – рассказал Владимир Антимиров. – Однако, согласно их пояснениям, эти люди медосмотр в 2013 году не проходили. В дальнейшем реестр лиц, прошедших диспансеризацию, в который были включены лица, фактически не проходившие диспансеризацию, был направлен в ФСС для оплаты».

Материалы проверки прокуратура района направила в следственный отдел по городу Троицк СУ СКР региона. В результате в отношении Ларисы Труновой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), которое в настоящее время находится в производстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления